信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 大规模占用基本农田进行植树(槭树,枫树的一种) |
来信人: | 长安村 村民 |
来信时间: | 2019-05-10 11:19:57 |
内容: |
尊敬的领导,您好! 我是岳阳县公田镇长安村的村民,我村现有大规模占用基本农田进行植树形为,情况如下: 1、苏家组谢丛辉在祠堂组彭孟良家附近的基本农田里大规模种植槭树(枫树的一种),违法形为将会持续种树15年。 2、这些农田近50年从来没有荒废,近几年一直是村民谢洪艳在种植水稻(截至2018下半年)。 3、槭树是一种很高大的树且枝叶茂盛,未来几年可长高至近10米,会严重影响周边农作物的生长。 地上遮阴,地下争肥。 4、上月有村民阻止并拔树复原了其中一块农田,但截至目前还有几百棵槭树种植在基本农田里。 5、敬请岳阳县政府能够尽快制止占用基本农田植树行为。,避免周边农田无法种植农作物造成农田荒废或其它村民效仿大规模占用农田植树违法行为,谢谢! |
回复部门: | 公田镇 |
回复时间: | 2019-05-15 16:58:44 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,来信知悉,现回复:
接到您的热线后,我镇第一时间联系了长安村村委会核实请您反映的情况,并确认属实。立即让长安村处理此事。昨日,长安村委与谢先生下达整改通知,谢先生服从安排,并马上进行移除。现给您回复。
公田镇人民政府
2019年5月15日 |