我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 岳阳县步凤线何时进行大修
来信人: 心系家乡交通发展的人
来信时间: 2019-08-09 12:35:38
内容:

转眼又到了下半年,但柏祥到步仙的公路依旧是坑坑洞洞,马上进入到农历八九月间了,也是一年当中最利于工程施工的时候,希望县交通局克服困难尽快进行道路施工,让步仙的人民群众早日走上安全舒适的出行道路!

受理回复

回复部门: 岳阳县人民政府(县公路局)
回复时间: 2019-08-13 17:20:58
回复内容:

心系家乡交通发展的人:

您好!来信已经收悉,现就相关情况回复如下:

感谢您对家乡交通发展的关心与关注,目前柏祥至步仙的公路现实情况受到县政府领导的高度重视,从有关会议获悉,该路大修改造工作已被提上了议事日程,现正由我中心负责前期的准备工作,即将进入实施阶段,根据会议要求,大修工作明确在今年9月下旬完成通车。

岳阳县公路建设和养护中心

2019年8月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)