当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:1156次
 
为什么政府部门对外窗口无人受理业务
本人从岳阳市赶到县劳动局办理业务,结果14号窗口贴了个条,被告知休年假,要下个星期上班,难道我们纳税人的时间就不是时间吗,如果我下个星期来了再办下一个业务,又有人休年假我不是又白跑一趟呢,
写信人:爱卫央
写信时间:2019-08-20 11:02:43
信件回复:

爱女士:

您好!来信已收悉,现将有关情况回复如下:

因8月份是县政府规定的公务人员集中安排轮休月,应工作人员要求我局社会保险事业管理服务中心批准了14号窗口工作人员在本周的年休假申请,但因疏忽没有做好该窗口的工作衔接,而请假工作人员又把相关业务资料锁在了抽屉里,导致业务不能办理。接到爱女士的投诉后我局社保中心已对大厅服务工作进行了整改,并派出相关负责人向您做出了解释,对因工作疏忽为办事群众造成的不便进行了道歉与反思。

谢谢您对我们工作的支持,咨询电话:7607866。

祝您生活愉快!

岳阳县人力资源和社会保障局

2019年8月22日

回复部门:岳阳县(县人力资源和社会保障局)
回信时间:2019-08-22 15:18:00
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)