信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 十月一号回去申请改名请问有人值班吗? |
来信人: | 付万万 |
来信时间: | 2019-09-21 14:52:34 |
内容: |
现用名对我带来太大的身心上的伤害,想趁10.1放假回去申请更改姓名,请问有人值班吗? |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县公安局) |
回复时间: | 2019-09-25 08:14:45 |
回复内容: | 付万万: 你好,来信已经收悉,现就相关情况回复如下: 公安局节假日不放假,但是因特殊工作原因,我们节假日不办理日常业务,我们的警力和工作人员全部安排在一线工作,主要是日常接处警、巡逻、设卡盘查、交通疏通、重点部位重点场所的安全防护。 岳阳县公安局 2019年9月25日 |