当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:112次
 
户口迁回老家

尊敬的领导:您好!我于1998年考读普通中专生,因当时政策将迁口迁至就读学校,2002年结业后取消包分配政策,又将户口迁至岳阳县荣家湾城镇户口,后来因一直在广东就业,后来又迁至公田集镇居委会,因在集镇一直无房无就业,我想迁回老家熊山,当时2010年左右都将证明打好政策也允许迁,但因事没能及时迁好,今年再次想迁回,请问需要办理什么手续?谢谢!

写信人:熊宇
写信时间:2019-10-10 14:30:39
信件回复:

熊先生:

您好!

来信已收悉,现将相关情况回复如下:

根据目前的政策,你的情况暂时无法迁回。具体情况我局人口与出入境管理大队民警已联系您,并向您进行了详细解释。

以上情况,特此回复。

 

 

岳阳县公安局

2019年10月14日

回复部门:县公安局
回信时间:2019-10-14 10:41:53
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)