当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:75次
 
装天然气难!

全村就剩我们一家没装天然气了,一个天然气公司却也必须要关系才能装。政府能帮助我们一下吗?我们不是不交钱, 我爸去过华润,华润给的说法是添表等通知年后再说,天然气管道都已经到了邻居家那留了三通想接到我家特别方便,但就是因为没关系所以到现在还没装好,想知道政府能帮助一下我们家庭吗?每天还烧水洗澡真的没法,要是帮不了也麻烦回复下,我家就买电热器了。但是能装还是更好不然换气也是麻烦事。 谢谢 坐标胥明屋八队。

写信人:胥方阳
写信时间:2020-01-11 17:45:52
信件回复:

回复如下:

岳阳县华润燃气公司已与胥先生取得联系,胥先生于2020年1月10日下午前往华润燃气公司报装,胥先生属于零散户报装,要由华润燃气公司工程部统一安排。现在将近年关,需要安装天燃气的用户较多,安装人员大都排班休假过年,因此安装需要一定的时间。华润公司会尽快安排工作人员进行现场踏堪,如果符合安装条件,华润公司会立即收费安装。

特此回复。

岳阳县城市管理和综合执法局

2020年1月13日

回复部门:县城管局
回信时间:2020-01-13 11:46:34
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)