信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 大病补助报销咨询 |
来信人: | 许维武 |
来信时间: | 2020-12-09 19:21:16 |
内容: |
你好 ,我爸爸恶性肿瘤 在医院做手术大概消费3.6W 然后出院部分报销60% 报销金额1.2W 需要服药品一年大概1.4W没有进入消费单 然后出院以后向村里申请大病补助 村委会说金额没有达到4W不给予补助 请问合理吗? |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县医疗保障局) |
回复时间: | 2020-12-11 15:26:51 |
回复内容: | 网友: 您好,您的市长信箱已收悉,对于您提的“大病医疗救助”问题回复如下: 如需申请医疗救助,费用总金额须达到5万元或者自付费用达到2万元(以这为标准),符合医疗救助条件的对象按10%的比例进行救助,一个年度内累计救助不超过5000元(包含5000元)。如有疑问可以拨打7669007咨询。 岳阳县医疗保障局 2020年12月11日 |