信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 在外面打工借给别人钱不还现在八个月了发消息也不回打电话也不接,有转账记录和聊天记录,知道他叫什么是哪里人长什么样子 |
来信人: | 兰伟华 |
来信时间: | 2021-07-24 22:46:38 |
内容: |
|
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2021-07-27 08:23:08 |
回复内容: | 兰先生: 您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,您反映的情况发生在长沙,如果属于公安机关管辖的话,应该由案件发生地公安机关管辖,具体情况已电话与您说清楚。 以上情况,特此回复。 岳阳县公安局 2021年7月26日 |