信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 请求县长大人解决征收补偿款。 |
来信人: | 邓玲 |
来信时间: | 2021-08-02 08:52:33 |
内容: |
尊敬的肖县长:您好! 我是岳阳县荣家湾镇枫桥居委会的居民,易君期。我坐落在中医院斜对面的老屋已经被拆除,到目前为止还没有拿到一分钱!现在我的女儿尿毒症急需钱来救命!我恳求县长大人,为我们提供帮助!让我们的救命钱能够尽快拿到。跪求领导一定回复我们。我的电话13974080986,易君期。
|
回复部门: | 荣家湾镇 |
回复时间: | 2021-08-10 16:58:47 |
回复内容: | 网友: 您好,您的来信已知悉,现回复如下: 经调查,易君期户房屋属于已倒房屋,按照岳县政【2017】10号文件规定,已倒房屋不予补偿,但枫桥棚改指挥部经请示相关领导和职能部门,同意给予其10万元补偿金,指挥部工作人员多次与易君期沟通协调,易君期均以补偿金额少为由拒不签订协议。 荣家湾镇人民政府 2021年8月10日 |