信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 遥遥无期的低保申请 |
来信人: | 蒋从阳 |
来信时间: | 2021-11-27 07:15:49 |
内容: |
尊敬的领导: 你们好!我叫蒋从阳,一个病魔夺走了一切的老太太。两年前我送走了瘫痪8年的老伴,不到一个月时间我又送走的口腔癌的儿子。我自己有严重的心脏病,我该怎么办呢?我不能让我上高中的孙子承担这一切吧!于是村里领导帮助我们申请了最低生活保障,但是两年了我的一直就没下来,镇领导张所说这能拿多少钱还是得靠自己。在他们眼里确实不过是两包烟钱,我想问问镇干部的这种办事效率和态度是一个人民公仆办事样子吗?我只求县政府领导能落实情况,没有了小家希望在有生之年能享受到大家庭的一点温暖! |
回复部门: | 新墙镇 |
回复时间: | 2021-12-08 08:05:45 |
回复内容: | 网友: 您好,您的来信已收悉。收到您反映的关于低保申请未落实问题后,我镇政府负责领导高度重视,立即组织人员开展调查,现将相关情况回复如下: 经调查,燎原村已将您的低保申请材料上报镇政府民政所,民政所经过上户核查,进行家庭经济状况核对,最终已将您的材料提交至湖南省社会救助信息管理系统,预计本月开始,您一家两口将享受低保待遇。 谢谢您对我们工作的监督与支持! 新墙镇人民政府 2021年12月7日 |