信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 延时服务费 |
来信人: | 学生 |
来信时间: | 2021-12-05 12:53:59 |
内容: |
尊敬的县长您好 关于这份信我真的不知道说啥,但这所谓的延时服务费,我感觉很奇怪,费用1000,我上网了解一些这是不是乱收费,家长们都异议,所以写下这份信 |
回复部门: | 县教育体育局 |
回复时间: | 2021-12-08 16:47:54 |
回复内容: | 网友: 您好!您反映的情况我局已收悉,经过调查,现回复如下: 1、课后延时服务费是按上级文件精神进行收取的,只是在上级文件下达的前一天,学校下发了一个预收的信息,第二天上级正式文件已下达,文件规定:普通高中学生课后服务收费最高不超过100元/期。 2、学校已要求班主任在家长微信群中对此事作出了解释。 3、学校已与这位家长取得联系,并就课后延时服务费的问题向家长进行了解释。 感谢您对我县教育工作的关心和支持,祝您生活愉快! 岳阳县教育体育局 2021年12月8日 |