信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 退伍军人提升学历政策 |
来信人: | 许灯勇 |
来信时间: | 2021-12-07 22:31:36 |
内容: |
领导好: 我是一名已退伍战士,2012年从西藏军区退 因自身学历文化程度不高,目前想了解当地关于 退伍军人提升学历帮扶政策。 |
回复部门: | 县退役军人事务局 |
回复时间: | 2021-12-10 09:21:37 |
回复内容: | 许先生: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 关于退役军人想提升学历,可以参加每年教育部门组织的高职扩招或者成人自考,但是目前我县没有关于退役军人提升学历的帮扶政策。相关事宜已由教体局相关工作人员与您解释清楚,感谢您的关注,祝您生活愉快! 岳阳县退役军人事务局 2021年12月10日 |