信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县公路段粤西大楼这边这一段路上真的太吵了 我家住路边上 每天从早上开始必有那种中巴车大车的喇叭声音!特别特别刺耳的那种,神经都要衰弱了,可不可以请有关部门跟司机规范一下,在居民区不要没事按喇叭,谢谢啦 |
来信人: | 后厚 |
来信时间: | 2021-12-13 07:48:25 |
内容: |
岳阳县公路段粤西大楼这边这一段路上真的太吵了 我家住路边上 每天从早上开始必有那种中巴车大车的喇叭声音!特别特别刺耳的那种,神经都要衰弱了,(搬家也不太现实)可不可以请有关部门跟司机规范一下,在居民区不要没事按喇叭,谢谢啦 |
回复部门: | 县交通局 |
回复时间: | 2021-12-17 14:55:14 |
回复内容: |
尊敬的网友: 您好!您反映的情况已收悉。我局高度重视,并责令具体负责的县汽运总公司核实处理,现将相关情况回复如下: 经核实,您反映情况基本属实。目前,县汽运总公司已对进站客运车辆下发文明行车规范通知,要求城区文明行车,不能扰民。感谢您的理解和支持。 岳阳县交通运输局 2021年12月16日 |