信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于岳阳县新开人民政府陈谦三不为的投诉 |
来信人: | 孙明明 |
来信时间: | 2021-12-15 15:27:43 |
内容: |
领导您好!! 1.请政府部门仔细阅读该信件内容,请把该信件转到有效的责任单位(岳阳县新开人民政府)处理。陈谦,男,身份证后六位236130,地址:湖南省岳阳市岳阳县新开人民政府 ,系岳阳县新开人民政府单位人员,利用其工作证明在外面办理业务,借用工作证明通过民间借贷的获得大额回报,违反了廉洁纪律行为,后岳阳县新开人民政府07307800425,称其不在工作岗位管不了,后续打电话称会跟领导反映情况,但是至今未收到任何回复,上下级部门相互包庇,作为一名国家公务人员,最基本的素养都没有,如何能干好本职工作,希望相关领导调查处理!单位这是在秉公职守吗?相关领导不是在徇私舞弊吗?其身为国家公职人员,知法犯法,蔑视法律,利用职务工作性质,违反中华人民共和国廉洁纪律,贪图享乐!!作为国家公务人员作风严重有问题。国家说过,打击三不为,懒作为,不作为,慢作为!我觉得这就是典型!该单位目前行为涉嫌对其进行包庇希望相关部门进行严肃调查处理。如果单位领导继续不作为,希望相关部门能严查此事!联系电话13076038301 |
回复部门: | 新开镇 |
回复时间: | 2021-12-23 08:51:28 |
回复内容: | 孙明明: 您好!您反映的问题已收悉,经调查了解,现将有关情况回复如下: 一、经核实,陈谦确系我单位职工,去年10月因病办理病休,现已超期未归,政府多次督促、联系其返岗无果,我单位对陈谦的工资已停发,五险一金已停缴,正在向上级相关部门汇报陈谦的情况,申请采取有效措施处理。 二、失信属个人行为,建议您走法律途径解决。 三、我单位将会继续督促陈谦及其家人把问题处理好。 若您还有疑问,可咨询新开镇人民政府办公室(0730-7800425)。感谢您的留言,祝您生活愉快! 岳阳县新开镇人民政府 2021年12月22日 |