信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 农村修水泥路有没有补助? |
来信人: | 李时德 |
来信时间: | 2012-11-03 19:10:12 |
内容: | 你好,我老家岳阳县筻口镇花坪村9组,从家里出来的路是一条泥巴路,每到下雨天根本就无法行走,很影响大家的出行,最近大家商量准备修一条水泥路,但是需要每家至少出5000块钱,这笔钱对农村来说可能就是一家人一年的收成。所以我想咨询一下关于农村修水泥路国家有没有补助?怎样申请补助?谢谢 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2012-11-12 09:39:40 |
回复内容: | 李时德: 你好!来信反映的问题,请咨询岳阳县交通局计划股,联系电话:李股长 7631975。 岳阳县人民政府 2012年11月12日 |