信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 水泥电杆树拦在家门口 |
来信人: | 徐斌 |
来信时间: | 2014-10-13 16:32:59 |
内容: |
岳阳县政府: 我妻子家位于柏祥集镇修车厂对面,家门口放了一根水泥电杆树,已经近一个月了,也不知何时能树起来。水泥电杆树拦在家门口给我们造成了很多不放便,比如车不能开进来,希望有关部门快点行动,要么把电杆树起来,要么挪开,否则将破坏性清除! |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2014-10-16 14:28:57 |
回复内容: | 徐斌先生: 您好! 您的来信业已收悉,现将您反映的问题回复如下: 在您反映情况后,我们对您反映的情况进行了核实,要求柏祥镇主管领导负责干部告知柏祥镇电管所,柏祥镇电管所没有特殊情况,将10月16日、17日可以将电线杆树立。 感谢您对我县各项工作的关心,欢迎您继续监督! |
再次反馈: | 非常感谢办信领导同志! |
再次回复: | 徐斌先生: 您好! 谢谢您对一直以来对岳阳县工作的的监督。 |
再次回复部门: | 岳阳县人民政府 |
再次回复时间: | 2014-10-20 09:14:38 |