信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 麻塘镇什么时候能用上铁山水 |
来信人: | 徐景 |
来信时间: | 2014-12-10 11:42:04 |
内容: |
岳阳县麻塘镇一直用的地下水,不知道安全啵,也对水土保持有很大的损害,传说用铁山水库的放心水都几年了,麻塘人民还在等待中 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2014-12-17 08:12:32 |
回复内容: | 徐景先生: 您好! 您的来信业已收悉,现就有关情况回复如下: 一、麻塘镇上世纪八十年修建自来水厂后,一直供水给麻塘新老集镇居民使用,2012年,麻塘镇投入120多万元用于新老集镇自来水管道的维修改造升级。 二、麻塘镇2011年从县自来水公司接管道至麻塘,全镇共11个村用上了自来水厂的铁山水,但设计只至村。 三、麻塘镇自来水厂所使用的地下水,每个季度都由县卫生监督局检测水质,每个季度都有检测标本保存,所以新老集镇居民所使用的地下水一直都是安全的。 |