信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县毛田镇孟城村村民饮水困难! |
来信人: | 诺伊 |
来信时间: | 2015-12-20 01:27:46 |
内容: |
岳阳县毛田镇孟城村在2011年曾受水灾,因村里小溪上游的水库年久失修,在一场大雨中决堤,淹了半个村,原有的基础设施也尽数被毀,后来政府拨款给村里修建了自来水工程,但如今不过3年光景,因为人为的关系使管道受损,村里的自来水工程已经成了摆设,村民又回到了原始的挑水喝状态。村里的干部不作为,在自来水工程建好后不维护,自来水管道损坏后不修复,不问责,不闻不问。难道国家拨下来的70万工程款就只用三年吗?着实可惜。希望有关部门能够重视,让村民们能够重新喝上自来水。 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2015-12-29 13:34:43 |
回复内容: | 诺伊: 你好! 你的来信业已收悉,现就有关情况回复如下: 2010年610水灾之后,县救灾办考虑到孟城村群众的安全饮水问题,在救灾重建过程中,由县水务局抢建了一个供水工程,由于供水水管日晒夜露,五年以来多次出现水管断裂漏水的现象,孟城村委会多次组织资金维修,现在到了枯水季节,由于水源地是云山乡云洞村的一个自然港,出现了枯水季节供水不足的现象,按照孟城村村规民约的规定,供水工程关三天放一天以保证村民用水,请村民理解。 |