当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:249次
 
高压线太低存在重大隐患

领导您好:我是一名现役军人,今年回去探家发现我屋后院高压线太低,风一吹下面的竹子就搭在电线上了,产生很大的火花,存在很大的安全隐患,恳求政府通知相关部门给予相关解决方案,要么砍伐,要么将高压线改迁或加高为盼!

写信人:志在千里
写信时间:2017-11-02 20:37:18
信件回复:

志在千里:

您好!来信已收到,筻口镇供电运行维护部门立即前往现场进行了调查确认,现回复如下:

经调查,当事人反映情况确有存在。高压线路高程符合设计规范,但因竹林生长过快,存有隐患。目前因高压线路不能随意停电,而带电切割竹子存有安全隐患,只能在高压线路例行停电检修时给予及时处理,并做好安全警示,相关情况已与当事人进行沟通,得到当事人理解。

 

2017年11月13日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2017-11-13 16:45:33
满意度: 无反馈