信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
岳阳县公交卡如何办理? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县交通局) | 2022-02-24 |
大病救助 | 咨询 | 县医疗保障局 | 2022-02-24 |
感谢政府工作人员 | 投诉 | 岳阳县人民政府 | 2022-02-23 |
咨询收费定价依据 | 咨询 | 县发展和改革局 | 2022-02-22 |
原北湖小学拆迁 | 咨询 | 麻塘办事处 | 2022-02-18 |
为什么孩子转学到新学校不给发课本教材 | 咨询 | 县教育体育局 | 2022-02-18 |
原北湖村村书记 | 咨询 | 麻塘办事处 | 2022-02-18 |
岳阳县奶糖伽服装工作室,欺诈消费者 | 投诉 | 县市场监督管理局 | 2022-02-16 |
划扣养老金何时到位 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2022-02-15 |
请问2022年岳阳县农村教师招聘考试预计在几月份 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县教育体育局) | 2022-02-14 |
岳阳县麻塘镇畔湖新村自来水水压不够 | 投诉 | 麻塘办事处 | 2022-02-11 |
乡村清洁员辞退制度 | 咨询 | 毛田镇 | 2022-02-10 |
村社区工作人员持有社工证有补贴不 | 咨询 | 岳阳县人民政府(荣家湾镇) | 2022-02-10 |
岳阳县老人补贴标准 | 咨询 | 县民政局 | 2022-02-07 |
荣城名门KTV开在小区楼下噪音大,严重扰民 | 投诉 | 县城管局 | 2022-01-28 |