信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
因病死亡社保退补咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-03-26 |
退伍军人遗属待遇咨询 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2019-03-26 |
庆丰路危房改建回问 | 求助 | 荣家湾镇 | 2019-03-26 |
农村户口养老保险咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-03-26 |
关于柏祥镇七一村余家组我父母家房屋旁大樟树枝叶修整的请求 | 求助 | 柏祥镇 | 2019-03-22 |
县城青山北路人行道不完善 | 建议 | 县住房和城乡建设局 | 2019-03-22 |
我县残疾人乘坐公交车的政策 | 咨询 | 县交通局 | 2019-03-21 |
关于岳阳县荣家湾镇樟树潭一块是否会沿新墙河修沿湖风光带 | 咨询 | 岳阳县人民政府(荣家湾镇) | 2019-03-20 |
关于自己交职工医保的相关问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) 市人社局 | 2019-03-18 |
关于农村美化的问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(新开镇) | 2019-03-18 |
贫困户申请 | 咨询 | 县乡村振兴局 | 2019-03-18 |
庆丰路危房改建 | 求助 | 荣家湾镇 | 2019-03-18 |
请求支付工资及欠款的报告1 | 求助 | 荣家湾镇 | 2019-03-12 |
岳阳江河颐景城购房大半年了,不给换正式的购房发票 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县房产局) | 2019-03-08 |
个人问题 | 上访 | 县退役军人事务局 | 2019-03-07 |