信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
发放的养老金对公账户有变更 | 咨询 | 市人社局 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-05-06 |
庆丰路危房改建咨询(集体土地使用证) | 咨询 | 县自然资源局 | 2019-04-24 |
关于大云山开发事宜 | 咨询 | 大云山国家森林公园管理处 | 2019-04-19 |
关于解决城镇生活垃圾的方案 | 建议 | 县住房和城乡建设局 | 2019-04-17 |
咨询退役军人光荣牌 | 咨询 | 县退役军人事务局 | 2019-04-17 |
关于岳阳县众民农机专业合作社法人事宜 | 咨询 | 张谷英镇 | 2019-04-11 |
请问209年滨水西路和公安局业务用房和妇幼保健院能开工吗? | 咨询 | 县自然资源局 | 2019-04-11 |
庆丰路危房改建咨询 | 咨询 | 县自然资源局 | 2019-04-11 |
还是自来水,水压, | 求助 | 县住房和城乡建设局 | 2019-04-10 |
诈骗案 | 求助 | 县公安局 | 2019-04-09 |
关于易华俏涉嫌故意伤害罪一案情况说明 | 求助 | 县公安局 | 2019-04-08 |
晏冲路口处至周家老屋1.4公里公路补偿疑问? | 咨询 | 公田镇 | 2019-04-08 |
建议开通岳阳县至长沙汽车西站客运站的班车 | 建议 | 县交通局 | 2019-04-08 |
岳阳县90岁以上的高龄老人有高龄补助政策吗? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县民政局) | 2019-04-02 |
《5G网络微基站站址租赁事宜》 | 咨询 | 县工信局 | 2019-04-02 |