信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
岳阳县办边防证咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县政务中心) | 2020-09-16 |
关于岳阳县养猪粪便处理 | 质疑 | 岳阳县人民政府(柏祥镇) | 2020-09-14 |
咨询荣家湾镇政府拆迁青苗费用 | 咨询 | 荣家湾镇 | 2020-09-14 |
住房状况证明办理咨询 | 咨询 | 县政务中心 | 2020-09-10 |
请问岳阳县集英学校如何保障师生及家长上学途中过国道马路的安全 | 咨询 | 县教育体育局 | 2020-09-07 |
疫情期间失业补助金领取问题 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2020-09-03 |
岳阳县中湘街湘北铸造有限公司随意排污严重影响周边居民正常生活 | 投诉 | 县环保局 | 2020-09-03 |
请问岳阳县百岁老人有没有政府补贴呀? | 咨询 | 岳阳县人民政府(长湖乡) | 2020-09-02 |
特殊病种报销 | 咨询 | 县医疗保障局 | 2020-08-31 |
温室大棚种植香椿方面的问题 | 咨询 | 县林业局 | 2020-08-28 |
关于温室大棚方面有没有政策扶持 | 咨询 | 县农业农村局 | 2020-08-28 |
关于户籍身份证年龄变更问题的咨询 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县公安局) | 2020-08-27 |
请清除路边灌木杂草 | 求助 | 岳阳县人民政府(县交通局) | 2020-08-27 |
住院发票原件遗失后,怎么去当地社保局报销 | 咨询 | 县医疗保障局 | 2020-08-18 |
团组织关系转接 | 咨询 | 县团委 | 2020-08-17 |