信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
感谢岳阳县柏祥镇派出所 | 投诉 | 岳阳县人民政府 | 2020-01-13 |
装天然气难! | 求助 | 县城管局 | 2020-01-13 |
致中共岳阳县委组织部 | 建议 | 岳阳县人民政府(荣家湾镇) | 2020-01-13 |
S318省道龙湾至公田段具体开工时间? | 咨询 | 岳阳县人民政府(县交通局) | 2020-01-09 |
岳阳县公田镇二人民医院综合楼建设严重影响居民生活出行 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县卫生健康局) | 2020-01-07 |
准生证在线办业,当地政府不认,说要我重办 | 投诉 | 岳阳县人民政府(黄沙街镇) | 2020-01-07 |
为民解忧,热情服务 | 感谢 | 荣家湾镇 | 2019-12-31 |
关于退休教师认证的一点意见 | 建议 | 岳阳县人民政府(县教育体育局) | 2019-12-30 |
关于岳阳县边远乡镇教师招聘有高级教师职称只需面试达标的建议 | 建议 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-12-27 |
希望开通荣家湾到长沙西站的客运路线 | 建议 | 市交通运输局 岳阳县人民政府(县交通局) | 2019-12-25 |
农村居民是否能办理特殊门诊 | 求助 | 岳阳县人民政府(县医疗保障局) 岳阳楼区人民政府(区医疗保障局) | 2019-12-24 |
关于枪击案反馈 | 感谢 | 县公安局 | 2019-12-20 |
关于枪击案 | 咨询 | 县公安局 | 2019-12-19 |
岳阳县麻塘春风集镇停水 | 咨询 | 麻塘办事处 | 2019-12-17 |
乡村不良风葬习俗污染环境 | 曝光 | 岳阳县人民政府(张谷英镇) | 2019-12-16 |