信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
岳阳县荣湾水库环保问题突出 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县鹿角区域发展服务中心) | 2019-07-16 |
家庭分户所需资料咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县公安局) | 2019-07-15 |
退役军人社保咨询 | 咨询 | 县退役军人事务局 | 2019-07-11 |
请保护我的合法权益尽快住院治疗 | 咨询 | 县公安局 | 2019-07-10 |
长岳城际铁路是否会在荣家湾设置站台 | 咨询 | 县自然资源局 | 2019-07-10 |
农村传统酿酒需要办什么证件 | 咨询 | 县市场监督管理局 | 2019-07-10 |
湖南企业养老金幅度调整 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2019-07-09 |
房屋下水道整改 | 求助 | 荣家湾镇 | 2019-07-08 |
岳阳县公安局交通警察大队新墙中队执法不公平问题 | 投诉 | 县交警大队 | 2019-07-08 |
关于岳阳县公安局交通警察大队新墙中队执法不公平问题 | 咨询 | 县交警大队 | 2019-07-05 |
关于户口迁移回出生地问题 | 咨询 | 县公安局 | 2019-07-02 |
荣湖城投资方资金断裂传言 | 咨询 | 县房产局 | 2019-07-02 |
江河颐景城预告登记证什么时间可以拿到 | 咨询 | 县自然资源局 | 2019-07-02 |
咨询幼升小年龄 | 咨询 | 县教育体育局 | 2019-07-01 |
农田被毁-再次请求 | 求助 | 公田镇 | 2019-06-28 |